Книги по воспитанию детей.

Книги по воспитанию детей. Родители часто задумываются о том, правильно ли они воспитывают своих детей? Как нужно воспитывать ребёнка, чтобы он вырос хорошим, добрым, адекватным человеком, который будет успешным по жизни? Существует очень много моделей воспитания детей. Но невозможно беспрекословно им следовать. …

Головоломки для детей. Логическая игра «Что лишнее?».

Головоломки для детей. Логическая игра «Что лишнее?». Очень  интересное и увлекательное занятие — детские головоломки. В основном, они направлены на развитие логики у детей. Логические игры очень увлекают и помогают ребёнку в развитии. Головоломка, которую мы предлагаем вниманию вашего ребёнка, …

Кроссворды для детей.

Кроссворды для детей—  это очень интересное и полезное занятие. Которое развивает ребёнка, его мышление, сообразительность.  Кроссворды могут стать хорошей проверкой знаний у ребёнка. Кроссворды очень интересные и захватывающие. И взрослые, и дети любят их разгадывать, особенно в транспорте или ожидании. …

Закаливание детей.

Закаливание.  Какие же родители не мечтают  о здоровом, выносливом ребёнке. Который  будет устойчив к простудным заболеваниям, к переохлаждениям, крепким, закалённым. Но дети не рождаются такими. Родители  должны помочь ребёнку стать таким. Родителям необходимо развить в растущем организме ребёнка, способность приспосабливаться …

Интерьер детской комнаты.

Интерьер детской комнаты. Интерьер детской комнаты, это то, что вы должны очень тщательно продумать перед тем, как начать делать ремонт.  Ведь от дизайна детской комнаты для вашего ребёнка или для ваших детей, зависит их будущая жизнь. Во многом от дизайна …

Какими должны быть игры для детей?

Какими должны быть игры для детей? Как нужно правильно играть с ребёнком? Вот что должны учитывать родители, если хотят, чтобы из ребёнок хорошо развивался. Детские игры занимают огромное место в жизни ребёнка. Они нужны не только как средство развлечения. Игры …

Сказки онлайн. «Бременские музыканты».

Детские сказки слушать онлайн. Сказки онлайн или как их ещё называют аудиосказки настоящее спасение для родителей и детей. Ведь все дети любят слушать сказки. Но не всегда у родителей есть время их почитать.  Раньше слушали сказки на пластинках, при помощи …

Развиваем наблюдательность у детей. Игры найди отличия.

Развиваем наблюдательность у детей. Игры «Найди отличия». Если, вы хотите, чтобы ваш ребёнок развивался, был эрудированным и умным. Чтобы ему легче  было учиться в школе. Он смог легче общаться с людьми. Да и просто легче идти по жизни. Тогда не …

Как укрепить иммунитет.

Как укрепить иммунитет. Если ваш ребёнок сильно подвержен простудным и вирусным заболеваниям, к нему цепляется буквально всё. Вы часто пропускаете школу или садик.  Значит, его иммунитет  очень ослаб.  И не может сопротивляться атакам вирусов и инфекций. Если организм плохо сопротивляется, …

Как приучить ребёнка к горшку.

      Как приучить ребёнка к горшку наверно интересует каждых родителей.  Другой вопрос — знать, как правильно приучить ребёнка к горшку. Всем родителям хочется, чтобы их ребёнок начал ходить на горшок, как можно раньше, чтобы количество намоченных штанишек сократилось, а мягкая мебель, …