9 месяцев

 9 месяцев — это уже совсем взрослый малыш. Кто бы мог подумать сколько всего умеет ребёнок в 9 месяцев. Как правило в 8 — 9 месяцев ребёнок уже может самостоятельно сидеть, без поддержки. Если до сих пор этого не случилось, то …

Как похудеть после родов

  Как похудеть после родов, если вы столкнулись с такой проблемой. Рассмотрим подробнее как можно похудеть быстро и совсем не сложно. Не нужно худеть слишком быстро, потому что это вредна для организма, самое оптимальное – это по 1 кг. в …

Как похудеть после родов

    Как похудеть после родов?     Как похудеть после родов – это волнует почти каждую женщину. Хочу поделиться с вами своим опытом, в этом сложном вопросе —  «как похудеть после родов». После родов вместе с ребёнком появляются ещё и несколько …

37 — 40 недель беременности.

Вот и наступил последние недели беременности. Уже скоро ваша кроха появится на свет. Не нужно чувствовать себя больной. Беременность — это не болезнь. Это прекрасная пора. Организм каждой женщины природой заточен для вынашивания ребёнка. Все женщины через это проходят, и …

Слинг.

Слинг — это приспособление для ношения ребёнка. Многих родителей интересует оказывает ли вредное воздействие на ребёнка ношение в слинге. Слинг появился уже много веков назад, ещё до н.э. мамы изобретали нечто подобное из материала, чтобы облегчить ношения ребёнка, и при этом …

Рюкзак кенгуру — советы ортопедов.

     Рюкзак кенгуру очень тесно вошёл в жизнь многих молодых родителей. Какое же влияние оказывает на развитие ребёнка рюкзак кенгуру? «Кенгурушка» как прозвали в народе рюкзак кенгуру, получил широкое распространения благодаря своему удобству в перемещении с ребёнком. И даже, в некоторой …

Как правильно выбрать детский горшок?

       Детский горшок нужно выбирать очень тщательно.  Вот некоторые рекомендации, для того, чтобы правильно выбрать детский горшок. Если вы хотите как можно быстрее приучить ребёнка к горшку, то он должен ему обязательно понравиться и быть очень удобным.

Восьмой месяц беременности.

 Нагрузка на организм значительно увеличилась. Стало тяжело ходить, затруднено и участилось дыхание и сердцебиение. Плод изнутри давит на все органы беременной женщины. Сейчас просто необходимо носить бандаж, это облегчает ходьбу, не так сильно ощущается давление плода на низ живота, а …

33 — 36 неделя беременности.

  На этом сроке ребёнку становится уже слишком тесно, он занимает всю полость матки, поэтому очень часто пытается размяться, толкаясь в живот. Матка очень чувствительна к таким толчкам и может напрягаться, если при этом вы не испытываете боли, значит всё …