Гельминтозы — глисты у детей.

Гельминтозы — глисты у детей. Очень распространённое заболевание среди детей. Заболевание возникает в результате поселившихся паразитарных червей и их личинок в организме. У маленьких детей, в возрасте до 3-х лет, наиболее часто встречаются такая разновидность глистов, как аскарида и острица.

Игрушки для детей

Игрушки для детей играют большую роль в их жизни. Игрушки нужны не только как средство развлечения, благодаря им ребёнок познаёт мир. Игрушки для детей нужно выбирать очень внимательно, соблюдая особые требования. Игрушки обогащают мир ребёнка. Родители должны привлекать ребёнка играть …

Детские раскраски онлайн. Азбука.

О том, чтобы начинать учить с ребёнком азбуку, современные родители задумываются всё раньше. Но как удержать непоседу на месте?Как правило у маленьких деток очень хорошо развита визуальная память, поэтому изучение азбуки при помощи раскрасок, очень облегчит этот процесс. Ребёнок будет …

Чесотка у детей

    Чесотка очень распространённое явление у детей. Особенно если в доме есть домашние питомцы и родители плохо следят за гигиеной ребёнка. При заражении чесоткой появляется сильный зуд. Ребёнок часто расчесывает поражённые места до крови. На  ранах могут появляться гнойные …

Безопасность детей

Сколько опасностей подстерегает вашего ребёнка даже в собственном доме? Поговорим о том, как позаботиться о безопасности детей. Как только ваш ребёнок начинает ползать и ходить, проявляет первую самостоятельность, обстановка в доме накаляется. Его  движения ещё не уверенные, походка в раскачку. Но его …

Детские раскраски для печати. Азбука.

Всё раньше и раньше родители пытаются начать обучать ребёнка буквам. Если Вы решили изучать с ребёнком азбуку дома, не делайте процесс обучения слишком навязчивым. Не нужно делать это насильно. Всё должно проходить в игровой форме. Не ставьте перед ребёнком недостижимых …

Если ребёнок левша

  Что делать если  ваш ребёнок левша? Как правильно вести себя с левшой? Плохо это или хорошо, если ребёнок левша? Этими вопросами задаются многие родители, которые стали замечать, что у их ребёнка лучше развита левая рука.  В нашем мире очень …

Энурез у ребёнка.

   Энурез — недержание мочи, довольно распространённое заболевание у детей. С чем связано появление энуреза у детей? И в каком возрасте можно ставить такой диагноз ребёнку?  Эти вопросы волную родителей, чьих детей постиг этот недуг. Появление энуреза вызвано недостатком гормона, …

Молочные зубы — как за ними ухаживать.

Молочные зубы — как за ними ухаживать? Как и с какого возраста нужно приучать ребёнка к зубной щётке? Уход за молочными зубами очень важен. От этого зависит состояние будущих коренных зубов, прикус ребёнка, их форма и красота, но и даже …